VW Scirocco отмечает миллионный рубеж продаж



06 Июл 2013

VW Scirocco отмечает миллионный рубеж продажНедавно на GTI-фестивале в Австрии дебютировал новый VW Scirocco в особой редкой версии «Million». Новинка знаменует собой запуск специальной ограниченной серии по поводу выпуска миллионного экземпляра с момента начала производства первых спортивных купе от VW в далеком 1974 году.

Юбилейным автомобилям Scirocco достался кузов, окрашенный в тон Deep Black Metallic. От этого они выглядят очень спортивно. Потрясающие спортивные колеса размерностью 235/40 с 18-дюймовыми легкосплавными дисками (опционально идут R19) оснащены современной системой контроля за давлением в шинах.

Автомобили оснащаются спортивными бамперами и красивыми боковыми обвесами из серии R-Line. Стекла автомобиля и задние фонари имеют легкую заводскую тонировку. Передние крылья новинки декорированы обозначением «Million», эту надпись также можно увидеть проемах дверей при посадке в автомобиль. Черный кожаный салон тоже умеренно декорирован нитками оранжевого цвета.

Scirocco новой серии «Million» планируют оснащать тремя бензиновыми двигателями TSI мощностью от122 до 210 л.с. и парой дизельных установок TDI общей мощностью 140 л.с. и 177 л.с. Абсолютно все версии новинки будут доступны с интегрированной спортивной трансмиссией DSG.

На рынке в Германии стоимость юбилейных моделей Scirocco начинается с отметки в 27 325 евро. Также сообщается, что автомобили планируется поставлять на автомобильный рынок Китая. О каких-либо перспективах продаж марки на других рынках пока не сообщается.

Сегодняшние Scirocco представляют уже третье поколение спортивных купе от VW. Выпуск первых начался в 1974 и продолжался до 1981 г.г., вторые существовали до 1992 г., а их совокупный тираж составил внушительные 795 650 экземпляров. Вслед за этим последовал долгий перерыв, продолжавшийся почти до 2008 г., а свой миллионный рубеж модель преодолела только в 2013 году после продажи 204 350 автомобилей Scirocco последнего поколения.

Оставить комментарий