Rover 45 и 75 — история моделей



10 Июл 2013

celeste

Давайте поговорим о том, что такое «сорок пятый» автомобиль. Автомобиль, ранее известный как Rover модели 400, был основан на базе Honda Civic 1995 года британской сборки. Модель 45, до сих пор сходящая с конвейера, производится в двух вариациях – седан и хэтчбек.

Моторов пять: бензиновые объемом от 1.4 до 2 литров и двухлитровый турбодизель, практически все из которых имеют хондовское происхождение. Для 1,8-литровой вариации в роли опции предлагается пятиступенчатая коробка-автомат, для V6 – вариатор, при этом две коробки оборудованы популярным ручным режимом переключений Stepspeed. Степеней оборудования три: Classic, Charme и Celeste.

Как сообщается на сайте http://www.grinada.ru, с первого взгляда на авто становится понятно, что дизайн автомобиля уже давно устарел, однако именно эта деталь и выделяет Rover 45 из бесконечного потока автомашин. Существует в его консервативности нечто своеобразное.

В салоне привлекают внимание две вещи: кожаные сиденья и великолепное рулевое колесо с кнопками звукового сигнала. Приборная панель и блок управления микроклиматом оформлены специально незамысловато, однако к их эргономике придраться невозможно.

Посадка в «сорок пятом» автомобиле довольно высокая, а вот регулирование рулевого колеса по высоте недостаточно. Сзади автомобиля можно комфортно расположиться вдвоем. Порадовало вместительное багажное отделение.

Осенью 1998 года на автошоу в Бирмингеме был представлен автомобиль Rover 75, который заменил на конвейере 600 и 800 модели. Заметим, что на разработку данного авто было затрачено четыре года и 700 миллионов фунтов стерлингов. Литые диски на Rover смотрятся прекрасно.

Автомобиль Rover 75 производится в двух вариациях кузова: седан и универсал 75 Tourer. Обе вариации обладают одним из наиболее стильных и комфортабельных салонов. Внутри авто потрясает богатством приборной панели, отделанной полированным ореховым шпоном, с овальными шкалами спидометра и тахометра цвета слоновой кости и круглыми стрелочными часами.

Роскошные удобные сиденья поддерживают пассажиров и водителя и обеспечивают им комфорт. Персональное пространство для всех пассажиров продуманно очень тщательно. Спокойствие внутри салона приобретается за счет двойной шумоизоляции отсека двигателя и использования стекол большей толщины.

Можно выбрать из трех вариаций комплектации - Classic, Club и Connoisseur, причем каждая из них потрясает перечнем типового оборудования. Отличием более дорогостоящих комплектаций Club и Connoisseur следует назвать климат-контроль, который может поддерживать в салоне избранную температуру. Запчасти под заказ для Rover можно купить в Интернете.

Двигателями в седане и универсале Rover 75 являются три бензиновых мотора: бюджетный атмосферный 4-цилиндровые 1,8 и мощный 1,8 Turbo, а также 2,5 V6. В трансмиссии существует три различных режима - обычный, спортивный и зимний.

Оставить комментарий