Британцы не заботятся о защите своих мотоциклов от кражи



11 Июл 2013

lanc-biggerЖители Туманного Альбиона не склонны к защите своих двухколесных транспортных средств

Жители Великобритании, обладающие мотоциклами и скутерами, не очень рьяно готовы оберегать своих «железных коней» от внешнего посягательства, говорят статистические исследования.

Согласно опросу, который был проведен компанией Дататаг, среди собственников новых мотоциклов на территории Королевства менее 20% пользуются средствами защиты своих байков. К тому же, англичане настолько беззаботны, что даже не используют самые примитивные способы защиты, такие как цепи.

Заметка: группа компаний «Лаура» реализует автомобили ssangyong rexton ii в Санкт-Петербурге. На сайте компании ssangyong.laura.ru, вы сможете записаться на тест-драйв, заполнив онлайн-заявку.

Если взять всех респондентов – владельцев мотоциклов, получится такая картина: только 45% используют такие средства защиты, но при этом хочется отметить, что в основном это собственники поддержанных моделей старше 4.6 лет. Водители скутеров крайне небрежны и безрассудны в отношении своего транспорта, нежели мотоциклисты. Так, 62% респондентов заверили исследовательскую группу, что вообще не используют средств защиты от угона.

Управляющий директор компании Дататаг отметил, что выводы опроса заставляют волноваться. Владельцы мотоциклов в недостаточной степени понимают риски развития событий, при которых их железных друзей могут угнать. «Мы призываем абсолютно всех собственников мотоциклов и скутеров, помимо электронных средств защиты пользоваться физическими, т.к. производители лучшего способа еще не разработали.

Напомним, что компания Дататаг была создана в начале 90-х годов как структурное подразделение японского концерна Митсуи, причем главной целью дочернего предприятия явилась борьба с кражей мотоциклов.

Оставить комментарий