Энергосберегающие системы отопления



11 Июл 2013

i (10)Сегодня появилось много возможностей сделать свой дом более уютным и теплым, при этом, не затрачивая много финансовых средств. Это происходит благодаря тому, что отопительные энергосберегающие технологии не стоят на месте и постоянно развиваются.

Сейчас существует шесть разных систем отопления, у каждой из которых есть свои преимущества, недостатки и особенности. Отопление бывает централизированное, твердотопливное, газовое, электрическое, возобновляемое и жидкостное. У каждой системы при определенных условиях эксплуатации есть свои преимущества, а в некоторых случаях и недостатки. В последние годы энергосберегающие системы отопления очень популярны, поскольку природный газ постоянно дорожает, а появление инноваций в этой сфере позволяет значительно поднять КПД, Среди электрических систем отопления бывают такие, которые работают от электрической сети, а также от таких природных источников, как ветер.

В городских условиях более распространенные электрические системы отопления, которые работают от сети. Их преимуществом является высокая экономичность, безопасность и экологичность, а также минимальное использование площади. Из всех элементов электрических систем самые популярные – теплые полы. При минимальных потерях площади такая система очень эффективно отапливает любое помещение, квартиру или дом. На сегодняшний день очень много разновидностей теплых полов.

Вместе с теплыми полами можно использовать электрические отопительные приборы. Но они имеют ряд недостатков, самыми главными из которых является высокое потребление энергии и сжигание кислорода. Отапливать помещения можно с помощью солнечных коллекторов. Эти устройства могут вырабатывать энергию от солнца. Эти системы по безопасности и экономичности самые приемлемые на сегодня.

Оставить комментарий