Настройка зеркал



11 Июл 2013

i (10)В случае правостороннего движения в машине решено было создать обзорные зеркала внутри и левое наружное зеркало. Желательно также, устанавливать боковое зеркало справа, в частности, если внутреннее не всегда может справиться с заданной задачей.

Для того чтобы верно настроить  все зеркала, поверните голову налево, посмотрите через окно и поверните налево зеркало. Таким образом, вы отрегулируете удобный для вас угол обзора.

Теперь поверните голову вправо и начинайте  настройку правого зеркала, таким же образом.

Следует отметить, что боковые зеркала  должны быть установлены таким образом, что все три зеркала могли предоставить вам всю необходимую информацию по максимуму.

Теперь необходимо задать параметры обзора для внутреннего зеркала, потому что его правильное положение в автомобиле является наиболее важным. Общий совет состоит в том, что центр зеркала, в конце концов, должен полностью совпадать с центром видимости через заднее стекло вашего автомобиля.

Также следует отметить, что для того, чтобы понять, что такое положение авто по отношению ко всем  участникам дорожного движения, вы должны  иметь возможность ясно просматривать автомобиль в боковое зеркало. Однако отражение стороны  не должно  в целом занимать более 2 см от всей площади отражающей поверхности, в ином случае угол   обзора  будет крайне ограничен.

В целях дальнейшей проверки точности общих конфигурации зеркала, вы можете любезно попросить кого-нибудь из ваших друзей,  обойти ваше авто вокруг. Они помогут вам убедиться в том, что все параметры были настроены, верно, и теперь можно смело отправляться в путь.

Оставить комментарий