«Восток» производит формульные болиды



14 Июл 2013

 «Восток» производит формульные болидыВ воскресение на территории автодрома АДМ в Мячково состоится представление формульного болида, имеющего название «Восток». Специалистам истории советского и российского автоспорта данное название является до боли знакомым. И это не случайность! А если Вам нужно купить рацию по доступной цене, тогда можете смело заходить на сайт tut.ru.

Новая формула на самом деле является продолжателем советского болида. Уважая традиции, создатели авто оставили не только название, однако и основной принцип этого гоночного класса - автомобиль производится и собирается в нашей стране. Монокок, амортизаторы, а также тормоза т.д. В общем, все составляющие производства с отечественных времен. Уже на сегодняшний день разработчики формулы твердо заявляют – этот автомобиль является самым быстрым в кольцевых гонках. Это высказывание уже засвидетельствовано благодаря тестам на автодроме АДМ.

Несколько технических характеристик:
Объем двигателя данного автомобиля - 1300 куб. см.
А удельная ее мощность - 297 л.с. на 1 тонну

Новоиспеченный класс формул, прежде всего, будет рассчитан на молодое поколение, являясь юниорским.
С возраста 15-17 лет у молодых гонщиков будет возможность пересаживаться с картинга на настоящую формулу «Восток», чтобы продолжить свою карьеру в автоспорте и подготавливаться к следующим этапам: Формуле 1600, Формуле 3, а возможно и к Формуле 1.

Разработкой шасси и производством автомобиля занимается довольно популярное инженерное бюро, название которого «ArtLine Engineering». Формулы «ArtLine Engineering» не единожды финишировали первыми на российских, а также европейских и мировых гонках разнообразного уровня.

В воскресенье представление новой формулы пройдет на соревнованиях в гоночном классе Legends Russian Series, в части гонки ADM Endurance Trophy 2013. Управлять новым болидом будет Михаил Алешин - это призер ФИА Формулы-2, а также чемпион мировой серии Рено. Помимо этого, в гонке будет участвовать редактор блога Авто@Mail.Ru Дмитрий Ласьков.

Оставить комментарий