Как выбрать автошины для Citroen Elysee



16 Июл 2013

6

Вы являетесь владельцем автомобиля Citroen Elysee? Тогда, наверняка, вас, как и большинства автолюбителей волнует вопрос о том, что собой представляют шины и вообще, для чего они служат? Автомобильные шины являются упругой оболочкой колеса, которые обеспечивают контакт с дорожным покрытием. Они поглощают колебание, а покрышки способны в значительной мере улучшить траекторию движения автомобиля. Для изготовления шин применяется не только резина, производимая на основе синтетических и натуральных каучуков, но и корд – это специальный и достаточно прочный тип ткани из полимерных, либо металлических нитей. Об этом не стоит забывать владельцам Citroen Elysee, особенно при покупке данной детали машины.

Самой функциональной частью шины считается протектор, он служит для того, чтобы защищать их от проколов, а также для наиболее эффективного взаимодействия с дорожным полотном с том случае, когда на улице неблагоприятная погода: снег, дождь, грязь и так далее. На протекторе присутствует особый рисунок, благодаря его рельефным чертам удаляется влага с самой поверхности автопокрышки. Так что, выбирая колёса для Citroen Elysee, учитывайте узор протектора, он бывает: ассиметричным, направленным и ненаправленным. Если вы не можете определиться с шинами для вашего автомобиля Citroen Elysee, тогда помните, что направленный тип рисунка прекрасно удаляет воду из шин, особенно в том случае, когда контакт происходит с мокрой трассой, за счёт этого, обеспечивается хорошее сцепление с дорожным полотном. Но такой вид шин очень сложен при монтаже. Шины, у которых ненаправленный рисунок установить получается с лёгкостью, они обладает невысокой стоимостью. Что касается протектора ассиметричных шин, то он включает два типа рисунка, его правая часть необходима для сырой погоды, а левая наоборот – для сухой.

Также, приобретая шины для Citroen Elysee, не забудьте о том, что они выбираются в зависимости от сезона, исходя из этого, их можно поделить на три большие группы: зимние, летние и всесезонные. Естественно, каждому времени года соответствует определённая группа, это поможет увеличить степень безопасности во время управления транспортом, также продлевает срок эксплуатации резине в тех или иных эксплуатационных условиях.

Если вам необходимы летние шины для Citroen Elysee, то помните, что они рассчитаны на взаимодействие с горячим асфальтом, их можно использовать, катаясь на высоких скоростях. Данная группа шин достаточно стойкая, долго прослужит. Зимние шины могут нормально эксплуатироваться даже при низких температурах, сохраняя свои свойства даже в сильные морозы. Что касается всесезонных автомобильных шин, их можно использовать в любое время года, но только в том случае, если вы будете ездить в умеренных климатических условиях.

Оставить комментарий