Как правильно перевозить оборудование



21 Июл 2013

negabarit_1Каждое предприятие рано или поздно сталкивается с необходимостью замены оборудования, которое устарело. Также, очень часто бывают ситуации, когда перевозки оборудования ⁠ связаны с переездом компании в новый офис или помещение.

Один из важнейших аспектов, на который нужно обратить внимание в первую очередь, является перевозка самого оборудования. Обязательного соблюдения правил техники безопасности при перевозке в первую очередь требуют крупногабаритные тяжелые станки. Большинство промышленного оборудования имеет большой вес и громоздкость, но также есть и негабаритные устройства (негабарит).

Главной особенностью перевозки оборудования является специфичность самого груза. И специфичность заключается не только в большом весе и крупных габаритах, а еще и в том, что некоторый груз невозможно перевозить на автотрассах. Также, затруднительными являются перевозки сельскохозяйственной техники⁠.

Еще одним важным моментов является такелаж, не стоит пренебрегать им. Благодаря этому можно уберечь дорогое оборудование, произвести демонтаж, перевозку и монтаж оборудования на новом месте с минимальными затратами времени. А, как говорится, время – деньги. Потеряв драгоценное время, вы потеряете прибыль, поэтому все нужно делать в максимально быстрый срок.

Перевозка оборудования требует максимальной ответственности, точного соблюдения всех правил безопасности, а также специальной подготовки. Выполнение подобных работ нужно доверять только настоящим профессионалам, которые владеют всеми необходимыми качествами и оснащением.

Обычно при транспортировке промышленного оборудования используют транспорт, который имеет низкий уровень погрузки. Для того чтобы облегчить процесс погрузки-разгрузки используют специальные устройства для подъема или же краны. При помощи кранов осуществляется вынос оборудования через оконные проемы, поскольку не всегда можно осуществить безопасную переноску через дверной проем, так как он может быть не достаточно широким.

Трубы, оборудование с завода, бетонные балки, опоры освещения – для всего этого нужно использовать абсолютно разные подходы при перевозочном процессе. Например, для перевозки станков необходимо обладать специальными навыками. Ведь грамотно рассчитать схему крепежа строп для транспортировки станка является непростой задачей. Но профессионалы своего дела легко справятся с поставленной задачей.

Оставить комментарий