Определяем мотоцикл в гараж



21 Июл 2013

475d30b547fdВо избежание окисления топлива в баке, необходимо нейтрализовать возможные образования  различных смолистых отложений на поверхностях системы подачи бензина, путем добавления топлива  в стабилизаторный бак для бензиновых двигателей.

Важно, что в поплавковой камере карбюратора должны быть смешаны   бензин и  стабилизатор. Для этого, перед тем как направить ваш мотоцикл на  зимнюю стоянку вы должны сначала влить  туда требуемую дозу стабилизатора,доехать до гаража и  плотно закрыть кран.

4.Выхлопные трубы должны быть хорошо закрыты. Вы можете укрыть их пленкой или обернуть тканью, но все же лучше,  запечатать их  смазанной специальным раствором бумагой. Весной данная " экипировка" легко снимается, она не оставляет следа, и в то же время, хорошо защищается от попадания влаги внутрь.

5. В каждую свечу зажигания в цилиндре бросить 1 или 2 капли масла (важно: практически такой же вязкости и того же типа, которым заполняется масло в двигатель.)

6.Нет,  ничего страшного в том, если вы не в состоянии оставить мотоцикл в теплой комнате.Главное, чтобы не было резких перепадов температур, поскольку они могут привести к образованию конденсата. Нижняя часть мотоцикла должна оставаться открытой -  хоть какая-нибудь, вентиляция должна быть.

7.Извлеките аккумулятор и отнесите его в теплое место, например, домой. Главное положить его на видное место, и хотя бы раз в месяц, проверять заряд аккумулятора. Если будет установлено, что заряд падает -  необходимо зарядить его.

Оставить комментарий