Зачем нужен прокат автомобилей



21 Июл 2013

fRpVUlT-Tr0Кто бы что не говорил, но в нашей стране еще не привыкли использовать услугу проката автомобиля. Это обусловлено тем, что многие просто не понимают, в каких случаях необходимо арендовать автомобиль, сэкономив при этом немало нервов, времени и денежных средств. Например, аренда автомобилей в Новосибирске⁠ тоже до сих пор не является актуальной. Хотя, есть немало компаний, предоставляющих подобные услуги, например, Hertz. Аренда автомобилей в Уфе тоже не очень популярна. Например, если вы по каким-либо причинам не можете воспользоваться своим транспортом, с кажем, из-за поломки, то прокат автомобиля является идеальным вариантом. Если для многих людей будет легче просто пересесть на общественный транспорт, то для некоторых деловых людей, например, бизнесменов это является недопустимо.

Конечно, еще можно заказать такси, но этот вариант подходит для одноразовой поездки, если же вам нужно целый день, то куда выгоднее будет арендовать автомобиль.

В зарубежных странах прокатом автомобилей чаще всего пользуются туристы, которые хотят с комфортом ездить по разным странам и городам. А в нашей же стране все наоборот. Туристы приносят не более 5% общего дохода для компаний, такой, как Hertz, основную же часть компании получают за счет крупных компаний и корпораций. Но зачем крупным компаниям арендовать автомобили, если они располагаю целым парком машин? Во-первых, состояние и уровень автопарка не всегда может удовлетворять насущные требования. Многие бизнесмены не хотят, например, отправлять в аэропорт за бизнесменами видавшие машины, легче будет арендовать представительскую машину, достаточно солидную для встречи потенциальных партнеров. Во-вторых, не каждая компания обладает хорошим автопарком, так как не видит в этом большой нужды и не хочет зря тратить деньги.

Но существует еще один достаточно важный и интересный мотив для аренды автомобиля. Скажем, вы хотите купить Mercedes определенной модели, об комплектации и невероятных качествах которого так хорошо рассказывал менеджер по продаже. Для того чтобы на собственной шкуре убедится в правдивости его рассказов, можно без проблем взять в аренду такой же Mercedes и целый день тестировать его. Но если и одного для вам будет не достаточно чтобы определиться с качеством автомобиля, его можно взять в аренду на одну или две недели. Более того, в таком случае существенно снизится стоимость аренды за день.

Оставить комментарий