Первый мотоцикл: как сделать выбор?



22 Июл 2013

i (5)Вам очень давно хочется купить мотоцикл, поскольку вы видите смысл жизни только в езде на своем железном коне и без этого не можете спать, есть, а все мысли заняты мечтой.

А вот теперь необходимо определится с мечтой. Чем заняты ваши мысли? Что это должно быть: хромированный ослепительный чоппер или спортивный байк? Если ваш опыт ограничен поездками на низкокубовом скутере, а обучались езде в мотошколе, то придется разочароваться. Пока никаких спортов и чопперов вам покупать не следует.

Ваш самый первый мотоцикл является снарядом для обучения вождению. Новичок не сможет удержать ни очень резвый спортивный мотоцикл, ни тяжелый чоппер. Они унесут вас к ближайшей стене так быстро, что вы даже не успеете повернуть ручку газа. Кроме того, ведь вы не захотите царапать дорогущий, новый мотоцикл, а ведь падений избежать не получится.

Если же вы уверены в себе, то можете приступить к выбору байка. Для начала следует определиться, какой стиль езды вам подходит больше. Мощь спортбайка, вальяжность чоппера или легкость и незамысловатость классики эндуро – это должны решить только вы.

Спортбайки обязаны своим появлением мотогонкам, где основной задачей является достижение максимальной скорости. У спортбайков очень мощные моторы, что позволяет разгоняться им до 300 км/час. Эти мотоциклы предназначены для любителей быстрой езды, которые любят адреналин.

Если вы хотите смотреть вдаль, сидеть низко и ехать не спеша, то чоппер создан именно для вас. Это тяжелые мотоциклы с длинными вилками и обилием хрома. В чопперах ставка сделана не на мощность двигателя, а на крутящий момент. Чопперы – это самый дорогой класс мотоциклов.

Классические мотоциклы очень практичны, к тому же они известны всем очень давно. У них очень простая конструкция, поэтому обслуживание не вызовет трудностей.

На заметку: Если вы не знаете как правильно зарядить автомобильный аккумулятор, а зарядить его вам очень нужно, то в таком случае мы рекомендуем вам посетить портал ramuto.ru. Здесь вы найдете много полезной информации. Добро пожаловать!

Оставить комментарий