Как быстро научиться водить мотоцикл?



23 Июл 2013

0_5dcd4_b44243d3_XLСкутеры, мопеды, и мотоциклы стали приобретать большую популярность. Двухколесный друг, прежде всего, позволит вам оторваться от земли и дать ощущение полета. Это один из наиболее опасных видов транспорта. Достаточно часто мотоциклисты попадают в слепую зону водителей, либо позволяют себе допускать превышение скоростных ограничений, но при этом не просчитывают и не анализируют ситуацию на дороге. Относиться к мотоциклу необходимо с очень большой ответственностью, поэтому начинающим водителям байков спешить просто некуда.

Научиться водить мотоцикл вам поможет хорошая мотошкола, где можно получит права категории «А». На занятиях экономить не следует, поскольку современные трассы и городские дороги имеют множество ньюансов. Особое внимание обратите на тормоза. Правильное торможение станет залогом безопасности. Постоянно старайтесь учиться входить в повороты.

При начальном вождении проверьте, чтобы в мотоцикле было все правильно отрегулировано. Нормы можно посмотреть в заводской инструкции. На курсы по вождению вы не будете допущены без всех специальных атрибутов безопасности, которые необходимо иметь с самых первых занятий. Опытным мотолюбителям известно, что падать можно со всех типов мотоциклов. Вы обязательно должны иметь перчатки, шлем, наколенники, защиту спины и налокотники. Все падения очень болезненные, поэтому удовольствие от вождения не должно вредить вашему здоровью. Не забывайте об этом. Если мотошколы нет поблизости и вы не можете проходить там обучение, то тренироваться вождению необходимо только в тихом месте на прямой асфальтированной дороге.

Оставить комментарий