Виды мотоциклов и преимущества езды на них



23 Июл 2013

i (4)Как вы уже поняли, мотоциклы могут быть разных видов. В зависимости от посадки, предназначения и элементов отделки, а также особенностей управления мотоциклом, они делятся на категории.

1. Классика.

Это мотоциклы с открытым двигателем, вертикальной посадкой и почти без пластика. Отделка его может быть самой разной, но признак, который является общим для этой категории – вертикальная посадка водителя. Именно поэтому его и называют классический. Преимущества такого мотоцикла состоят в его удобстве обслуживания, практичности и удобстве управления. Минусы – плохая обтекаемость и отсутствие ветрозащиты.

2. Чоппер.

Чоппер является очень собирательным и условным названием. Это сам по себе стильный мотоцикл. Множество возможностей тюнинга позволяют долго строить индивидуальный мотоцикл. В силу определенных особенностей конструкции чоппер плохо поворачивает и управляется намного хуже классика. Но зато он стабилен на плавных или прямых поворотах и, безусловно, очень стильно выглядит. А для данного случая стиль превыше всего.

3. Спортбайк.

Это мотоцикл для поворотов и быстрой езды. Смысл его заключается в управлении мощностью, от чего человек получает удовольствие. Ибо без контроля мощность – это ничто. Спортбайк отличается резкостью управления. Это можно видеть в разгоне, изменении траектории при движении и в торможении.

4. Эндуро.

Если вы подбираете мотоцикл для того, чтобы ездить по бездрожью, то вам больше подойдет кроссовый мотоцикл, а не эндуро. Но кроссовые мотоциклы являются спортивными снарядами, поэтому гонять на них по трассам общего пользования не совсем удобно. А вот мотоцикл эндуро для путешествий и езды по сомнительным дорогам подойдет просто идеально.

Если вас интересуют скутеры Киев, то в таком случае мы рекомендуем посетить портал gardenshop.com.ua. И в самом кратком времени вы сможете стать владельцем скутера. Просмотреть модели скутеров, а также ценовую политику вы сможете в интернет-магазине gardenshop. Добро пожаловать!

Оставить комментарий