Infiniti — Q30 планирует выйти в 2015 году



28 Июл 2013

Infiniti - Q30 планирует выйти в 2015 годуНа 2015 год намечен выход самой младшей модели в гамме марки Infiniti - Q30. Этот индекс выбран компанией в связи с новым принципом нумерации автомобилей, в результате которого все легковые модели относятся к серии Q, а внедорожники – к серии QX. А внешность нового автомобиля будет продиктована концепт-каром Etherea, который был представлен ещё в марте 2011 года на Женевском мотор-шоу. Впрочем, вся эта информация была известна уже давно. А некоторое время назад Энди Палмер, исполнительный вице-президент компании Nissan, которойи принадлежит бренд Infiniti, дал интервью журналу Autocar, в котором пролил свет на особенности этой модели. Чем же Infiniti будет завоёвывать сердца покупателей автомобилей гольф-класса? А если Вам будет нужен ремонт пневмоподвески в Киеве, тогда более детально можно узнать на сайте airavto.com.ua.

«Тридцатый» Infiniti получит активную подвеску, главной особенностью которой станет возможность регулировать клиренс автомобиля. Таким образом этот показатель можно будет выбирать из трёх вариантов. Это означает, что новый компакт от японской компании частично заглянет и во внедорожную нишу. С кем же он будет конкурировать? И с обычными хэтчбеками (AudiA3, BMW 1 серии), и с кроссоверами (AudiQ3), и с промежуточными модификациями (VolvoV40 CrossCountry). Однако однообъёмный силуэт концепта Etherea очень напоминает нашумевший CitroenDS5. А ведь этот автомобиль, стоящий на стыке сразу нескольких классов и при этом имеющий претензию на «премиум» может оказаться основным оппонентом японскогохэтчбека!

По всей вероятности, «тридцатый» Infinitiбудет построен на переднеприводной платформе MFA, на которой ныне братская марка Mercedesстроит модель A-класса и её многочисленные разновидности. А выпускаться такой автомобиль должен на британском заводе Nissanв Сандерленде, где ныне обитает NissanJuke.

Чем же обусловлена такая мутация? Напомним, что сейчас в альянсе есть Mercedes, который выпускает классические премиум-авто. Поэтому Infiniti старается уйти от конкуренции с ними. В том числе и откажется от создания большого седана класса F.

Оставить комментарий