Новый Гольф стал лидером авторынка в Европе



29 Июл 2013

photo_5108b10441248Бесспорным лидером европейского автомобильного рынка и по совместительству самым популярным авто оказался Volkswagen Golf.

Продажи этой машины за первые шесть месяцев текущего года подросли немного-немало на три процента, передает автомобильный портал АвтоТрейд.

Согласно данным этого информационного ресурса, таким образом, суммарное количество проданных в первом полугодии немецких Гольфов успело превысить сорок одну тысячу машин.

При этом почетную вторую ступень рейтинга наиболее реализуемых автомобилей на территории европейского рынка занял французский Renault Clio. Его продажи поднялись сразу на тридцать два процента, а за первые половину 2013-го года всего удалось продать около тридцати тысяч единиц этой модели.

На третьем месте находится также Volkswagen, однако уже с собственной моделью Polo. А наиболее примечательным здесь является тот факт, что, несмотря на спад продаж данной машины на семь процентов, ее общее число продаж все таки достигло двадцати семи тысяч единиц.

В свою очередь, четвертое и пятое места разделили немец Opel Vauxhall Corsa и американец Ford Fiesta с достигнутым количеством продаж 25 тысяч 172 и 25 904 автомобиля соответственно.

Оставить комментарий