Как создать чоппер?



01 Авг 2013

0_23bc3_22fc3207_MДанный способ предполагает строительство чоппера собственными усилиями автолюбителя. Здесь сборка производится не с "нуля", а из деталей мотоцикла, купленного в качестве базовой конструктивной единицы будущего чоппера.

То есть, двухколесная машина, взятая за основу, может принадлежать к какому угодно классу. Так как путем внесения многочисленных изменений, мотоцикл приобретает черты, характеризующие его чоппером. Какие модели выбираются на эту роль чаще всего? Они могут быть английского, японского, американского производства. Их объединяет наиболее выбираемый класс - крузер, а также год производства - наши дни. Также дополнительные детали, которых нет в базовом мотоцикле, приобретаются отдельно. В большинстве случаев рынком купли-продажи этих деталей является система "eBay".  Этот способ создания чопперов является исторически первым появившимся в мире. В послевоенные годы солдаты, скучавшие без насилия и убийств, изливали накопившуюся энергию в создание и эксплуатацию данного класса мотоциклов.

Принцип модернизации, выработанный в те годы, сохранился и до наших дней. Даже отдельные технические приемы имеют место быть в современном чопперостроении. Такие как, например, облегчение конструкции, установка аксессуаров с эпатажным дизайном, и т.д.

Таким образом, собирая мотоцикл этим способом, владелец получает железного коня, в основе которого - современная модель мотоиндустрии, а также современные дополнительные детали. Известно, что достаточно подкованному в строительстве мотоциклов человеку не составит труда в одиночку создать мотоцикл по собственному проекту.

Но главное, чтобы удовольствие от использования мотоцикла и вдохновение владельца в процессе его создания, не зависело от мелочей, таких, как - насколько современны используемые детали, или какие типы железных коней сейчас наиболее популярны.

Ведь чоппер, как проявление фантазии и индивидуальности автолюбителя, должен в первую очередь отвечать запросам именно своего владельца.

Оставить комментарий