Как выбрать чоппер?



03 Авг 2013

wpid-22aae6471af247624436fb7f50a40a651Перед человеком, который желает приобрести какой-то товар или вещь, всегда появляется вопрос, как не ошибиться в своем выборе? Не исключением является покупка мотоцикла.В первую очередь необходимо определиться с производителем. Самым популярным разработчиком классических чопперов считается американская компания Harley Davidson. Японские организации очень удачно копируют американские мотоцикл. Но все же в японских производителей есть свои преимущества: товар качественный и долговечный. Следующим шагом после выбора изготовителя является решение вопроса относительно объема двигателя. Для новичков больше всего подойдет низкобарные чопперы, поскольку они являются простыми в эксплуатации и легкими по массе. Но если вы желаете получать больше эмоций и ощущений от поездки, то вам необходимо брать мотоциклы с большими моторами. Самыми популярными являются чопперы класса 750-1100 куб.см. При выборе чоппера также необходимо обращать внимание на заднее колесо, ведь оно может быть с карданным валом, ременным или цепным приводом.

При выборе двигателя обязательно проверяйте его   износ. А при покупке мотоцикла с задним колесом карданного вида обратите внимание на состояние масла в нем.

Перед покупкой б/у мотоцикла проверьте его бензобак на отсутствие ржавчины, а также систему питания. Для этого нужно проверить скорость, если сможете разогнаться до 100 км/ч, то с оборудованием все в порядке. Если заметите какие-то перебои в работе двигателя, то это свидетельствует о загрязнении системы питания.

Для того, чтобы определить состояние подшипников - необходимо вывесить заднее колесо и раскачать маятник в стороны. Если будет чувствоваться его биение, это свидетельствует об износе подшипников. Особое внимание стоит обратить на состояние передней вилки чоппера, так как она часто подвергается коррозии.

Оставить комментарий