Lada 2-го поколения, ее стоимость



03 Авг 2013

Lada 2-го поколения, ее стоимостьКонцерн "АвтоВАЗ" начал работу по сборке автомобилей LadaKalinaуже второго поколения, а также объявил официальные цены на них и сообщил дату поступления нового автомобиля на рынок. Впервые автолюбители смогут увидеть "калину" в кузове универсал и хэтчбек.

В дилерских автомобильных салонах уже в июне цена хэтчбека будет составлять не менее 324 тысяч, а универсала 331 тысячи соответственно. Таким образом, новая комплектация второго поколения LadaKalinaпоявится только лишь осенью этого года.

Новые автомобили будут иметь бензиновые восьмиклапанные и шестнадцатиклапанные двигатели, мощность которых составляет 98 и 106 лошадиных сил соответственно. Объём двигателя составляет ровно 1,6 литра.

Первый двигатель будет установлен в базовых комплектациях "Норма" и "Стандарт". Он будет работать вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. Таким образом, новый хэтчбек сможет достичь отметки в 100 км\ч за 12,4 секунды, а вот универсал уступает по этим показателям всего лишь на 0,2 секунды - 12,6 секунд. Получается, что новая "калина" имеет максимальную скорость в 169 км\ч, а вот чтоже касается среднего расхода топлива, то он составит 7,1 литра на каждые 100 км.

Что же касается комплектации, где будет установлен двигатель мощностью в 98 л.с., то в таких автомобилях будет установлена автоматическая коробка переключения передач от Jatco. С такими данными хэтчбек сможет разгоняться до 100 км\ч всего за 13,8 секунд.

Таким образом, двигатель с мощностью в 106 л.с. будет доступен в продаже только с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Получается, что такой автомобиль сможет разогнаться до 100 км\ч всего за 11,6 секунд. Более подробную информацию о комплектациях новой "калины" вы сможете найти на официальном сайте АвтоВАЗа.

Если Вы только что купили автомобиль и теперь хотите установить GPS навигатор, тогда в этом Вам поможет сайт компании navitime.ru, на котором Вы можете купить автомобильные навигаторы Garmin по доступным ценам с доставкой по России.

Оставить комментарий