Lexus производит новый кроссовер



03 Авг 2013

Lexus производит новый кроссоверПо дорогам странствует новый компактный кроссовер от фирмы Lexus, который выйдет в свет через год. Пока что он был заметен лишь в формате «мула» - то есть автомобиля с кузовом от уже существующей модели, но агрегатами модели будущей. На этот раз донором кузова для такой конструкции выступил хэтчбекгольф-класса Lexus CT200h.Кстати, на сегодняшний день он является бестселлером компании Lexus, заодно будучи и самым компактным её автомобилем. А как бы отреагировали потенциальные покупатели на небольшой «паркетник» от японской фирмы?

Нельзя точно сказать, будет ли новый внедорожник Лексуса построен на платформе этой модели. Зато уже известно, что он будет обозначаться индексом NX. Такой автомобиль займёт в модельном ряду Lexus место на ступеньку ниже, нежели RX350, который соперничает с кроссоверами разных сегментов – от AudiQ5 до BMWX5.

Вероятно также, что LexusNX станет более компактной вариацией на тему Тойота RAV4, будучи построенным на его платформе. Впрочем, точно мы сможем сказать лишь осенью. Через полгода состоится автосалон в Токио, на котором логично будет ожидать предсерийный прототип, который окажется предвестником компактного внедорожника от Lexus. А вот готового к производству варианта следует подождать до следующей весны, когда пройдёт мотор-шоу в Женеве. Ожидается две модификации – оснащённый турбомотором NX200t и гибридный NX300h. Последний сможет развивать 220 лошадиных сил. Однако позже гамма двигателей может быть расширена.

Конкурентов у нового кроссовера окажется немало, ведь скоро к моделям BMWX1, RangeRoverEvoque и AudiQ3в ближайшие месяцы присоединится их штутгартский противник – MercedesGLA. А через пару лет должен выйти также VolvoXC40. А если LexusNX выйдет на российский рынок, то станет подходящей подмогой моделям компании, ведь сейчас в России продаётся так мало Лексусов, что продажи фирмы далеки от продаж и большнойнемейкой тройки, и Вольво, и ЛендРовера! А кроссовер – это то, что русский покупатель встречает с радостью.

Если Вы хотите обновить свой автомобиль, тогда Вам поможет сайт компании profi-spb.ru, на котором Вы можете заказать порошковую покраску дисков по доступным ценам, быстро и качественно.

Оставить комментарий