Элементы мужской красоты



05 Авг 2013

man_beauty_01

Так повелось еще с древних времен, что особые или успешные мужчины, должны были выделяться среди других. Поэтому в племенах вожди надевали себе на шею коготь медведя или зуб тигра, как символ силы и мужественности. А шаманы украшали свои головы масками животных, которые считались покровителями племени.

В средние века мужская бижутерия была распространена в основном в высшем сословии, после многочисленных междоусобных войн, каждый рыцарь считал должным каким-то способом показать свое превосходство над другими воинами и поэтому они прокалывали уши и вдевали серьги. Ордена и медали появились немного позже, но они также стали почетными доказательствами мужчины – победителя.

В эпоху возрождения мужчины уже на равных с женщинами украшают себя бижутерией и носят кольца-печатки, на которых вылит фамильный герб или логотип имени и фамилии.  Не зря такие кольца назвали печатками, ведь после написания письма на воск ставилась печать с гербом или логотипом.

Когда в силу вступил 19 век, век идей и новых открытий, практически вся бижутерия перекочевала к женщинам, так мужчинам некогда было украшать себя, все были заняты открытиями или пропадали на золотых приисках.

Спустя два столетия мода на мужскую бижутерию плавно и уверенно возвращается. Сейчас для того чтоб стильным уже недостаточно приобретать дорогие костюмы и делать модные стрижки. В 21 веке – главное подчеркивать свой костюм и свою прическу. Что же может подчеркнуть одежду – бижутерия. Мужские аксессуары, такие как браслеты, кулоны, серьги – достойно оттеняют образ современного мужчины.

В 21 веке в эпоху прогресса и моментализма, достойный подарок парню – это великолепный кулон в виде пиратов Карибского моря или пара сережек, которые сделаны в виде полуколец с элементами греческого узора.

Когда-то давным-давно считалось, что бижутерия – это исключительно женские украшения. Но сейчас все возвращается на круги своя и мужчины-победители, так, же как и воины в древние времена подчеркивают свое превосходство над остальными красивыми изделиями. Модные и стильные украшения – это главные составляющие успешного мужчины.

Модным мужским аксессуаром этого лета является кожаный браслет с красной вставкой. Такое изделие позволяет выглядеть стильно даже тем мужчинам, которые находятся на отдыхе. Этот браслет подчеркивает индивидуальный и неповторимый стиль мужчины. Женщинам нравятся именно те парни, которые умеют подчеркнуть свою красоту, используя мужскую бижутерию, и при этом остаются сильными и волевыми

Оставить комментарий