Чоппер: байкерское движение



11 Авг 2013

X2Su4lDkQMdSFKwQjRU1Lw-defaultСлово Чоппер (от английского chopper) обозначает определенный вид мотоцикла, который лишен всего лишнего - по мнению байкеров. Словосочетание «to chop» в переводе обозначает, как отрубить лишнее, исправить имеющиеся недостатки.

Зарождение байкерского движения в Америке после Великой Отечественной Войны способствовало появлению специальных байков "Чопперов". Еще бы, ведь основная масса владельцев Чопперов - это ветераны войны, которым скучно жилось гражданской жизнью. Появление байкерских клубов способствовало росту количества мотоциклов. Популярность этого движения возрастала с каждым годом и байкеров становилось все больше. Но основная масса байкеров, которые собирались возле клубов, ездила на серийных мотоциклах, что подтолкнуло больших фанатов этого направления создать собственные, эксклюзивные модели байков, непохожие друг на друга.

Так, родился чоппер в том состоянии, к которому привыкли мы в нынешнее время: значительная низкая посадка мотоцикла, сидения из кожи, высокий руль в виде рогов, переднее колесо уходит далеко в перед за руль, специальные подставки под ноги.

Изюминкой каждого чоппера является широкое заднее колесо. и чем оно шире - тем круче байк. Не нашлось места в чоппере передним тормозам и массивным крылам - это излишество решили приверженцы байков.

Красота чоппера подчеркнута хромированием его деталей, каплевидным бензобаком, "сухой" рамой, и ничего страшного что не нашлось места амортизаторам и мягкой подвеске.

На сегодняшний день фирмы производители мотоциклов предоставляют большой выбор наборов запчастей для создания собственного чоппера.

Так, не имея большого опыта в сфере переоборудования байка, каждый любитель может собственноручно создать свой, неповторимый чоппер, который будет отличатся своим дизайном.

Оставить комментарий