Мотоциклы чоппер



11 Авг 2013

2_1259840108Чоппер – это мотоцикл, который характеризуется наличием вытянутой и длинной рамы спереди и такими же длинными передними вилками. В переводе с английского языка чоппер означает «рубить». Конструировать такие мотоциклы начали еще в тридцатые года прошлого столетия.

Предшественниками чопперов были простые байки, специально построенные для гонок на улице, в то время их называли как бобберы. Для такой модели мотоцикла, как чоппер, характерно отсутствие переднего крыла, в некоторых мотоциклах может также отсутствовать и тормоза в этой части. Также, в этих мотоциклах глубокая посадка крыла сзади и удлиненная рама. Руль у этого мотоцикла находится высоко. Что касается подножек для водителя, то они вынесены слегка вперед. В большинстве моделей этого мотоцикла есть так званная сухая рама. Бензобак напоминает большую каплю. Еще одной характерной чертой этих байков является присутствие в конструкции деталей из хрома.

Кроме этого, этот мотоцикл характеризуется низкой посадкой - что неудивительно, учитывая все вышесказанные факторы. Как правило, в таком мотоцикле стоит двухцилиндровый мотор, который оборудован воздушной системой охлаждения. Что касается звука, который издает работающий двигатель, то напоминает звук работающего трактора.

В процессе производства чопперов специалисты выделяют несколько основных направлений. Прежде всего, нужно сказать о старой школе, представители которой являются любителями классики. Второе, это назначение этих видов транспорта для различных шоу , продукты которого, прежде всего, предназначены для выставок, а не для полноценной езды на дорогах, и наконец, то современный оригинальный чоппер-стиль.

Такая марка мотоциклов, как чоппер, считается идеальным вариантом, чтобы ездить по загородным дорогам. Как говорят владельцы, а также просто любители этих мотоциклов, чоппер не просто байк, это образ жизни. При одном взгляде на этот мотоцикл можно сразу же увидеть мощь, которую он издает.

Оставить комментарий