Mitsubishi — новый крупный седан



16 Авг 2013

Mitsubishi - новый крупный седанКомпания Mitsubishi собирается последовать общей моде и создать глобальный компактный седан, который будет принадлежать к классу B. В марте этого года на мотор-шоу в Бангкоке был представлен концептуальный трёхобъёмник под индексом G4. Именно его серийное воплощение и станет козырной картой в модельной ряду Mitsubishi для покорения развивающихся рынков. Как утверждают американские дилеры компании, появления нового седана в США следует ожидать в 2015 году. Им даже показали первые скетчи будущего бестселлера. Компания Mitsubishi не подтверждает информацию относительно сроков выхода нового трёхобъёмника, ограничившись заявленим о том, что сейчас маркетологи фирмы заняты рыночноми исследованиями, которые позволят определить уровень спроса на грядущую модель.

Немудрено, что новая модель окажется не настолько уж и новой. Её ближайший родственник уже знаком автомобилистам в большинстве государств. Это MitsubishiMirage (если этот автомобиль придёт к нам, то под именем Colt) – компактный хэтчбек, который выступает в европейском классе B и был представлен на Токийском мотор-шоу осенью 2011 года.

На данный момент о будущем седане уже можно сказать, что он будет иметь кузов, состоящий из высокопрочных сталей, что позволит удержать показатель снаряженной массы автомобиля на уровне тонны, а также атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1,2 литра, который способен развивать 78 лошадиных сил при шести тысячах оборотов в минуту и крутящем моменте 100 Нм при четырёх тысячах. Коробка передач у будущего седана – бесступенчатый вариатор.

О российских перспективах этой модели говорить пока рано. На данный момент на нашем рынке продвигаются лишь нишевые модели из числа имеющих три бриллианта на капоте. К ним относятся седан гольф-класса Lancer, его «заряженная» модификация Lancer Evolution, заднемоторный электромобиль i-MiEV, пикап L200, а также ряд внедорожников. Решатся ли японцы на конкуренцию с Солярисами и Логанами, или продолжат гнуть линию эксклюзива?

Если Вам для Вашего автомобиля нужен усилитель звука купить который Вы можете на сайте интернет магазина акустики www.dj-car.ru, на котором Вы также найдете автомагнитолы, сабвуферы, мультимедиа, видеорегистраторы и другое автомобильное оборудование по доступным ценам.

Оставить комментарий