Лазерная гравировка



18 Авг 2013

Лазерная гравировка

Лазерная гравировка – это один из способов нанесения изображения на промопродукцию и бизнес-подарки из самых разных материалов: дерева, металла, стекла, кожи, вспененной резины и некоторых видов пластика. С помощью лазера наносят долговечное изображение на металлические кружки и ручки, флешки, брелки, кошельки, термоса и различные аксессуары для офиса. Если нанести изображение на изделие невозможно, то с помощью лазера для него вырезают плакетки и шильды различной формы. Делают это из фольгированного пластика или металла.

Современная лазерная гравировка выполняется при отсутствии ручных процессов. Параметры нанесения задают в компьютерной программе. Предмет закрепляется в лазерной установке, а во время гравировки лучом лазера испаряется слой материала, при этом он прожигает материал на заданную ширину и глубину. Для промоиндустрии  используются твердотельные и газовые СО2-лазеры. Твердотельным лазером гравируют металлические предметы, а газовый подойдет как для дерева, так и для металла, стекла, кожи и любого другого материала.

Преимуществами лазерной гравировки являются:

- стойкое нанесение;

- возможность наносить изображение небольшими тиражами;

- низкая стоимость изделий при  больших и средних тиражах.

Лазерная гравировка – это наиболее стойкий вид нанесения логотипов на промопродукцию и бизнес-подарки. Этим способом изображение практически «выжигается» в самом материале изделия, поэтому гравировка не подвергается воздействию внешних факторов. Для лазерной гравировки не нужны промежуточные подготовительные стадии, поэтому такой вид нанесения можно проводить оперативно, при этом можно очень легко рассчитать стоимость любого тиража.

Оставить комментарий