Новый чоппер — наш!



18 Авг 2013

wpid-35b832192af99450fea8d4257ec0213f1Байкеров в России много, но клубов по-настоящему известных мало, но одним из таких является «Ночные волки». Они хотят выпустить мотоцикл своей собственной разработки. С названием мудрить не стали, а назвали просто «Волк», что неудивительно. На данный момент создано сердце чоппера – это двигатель. Модель в массы собираются выпускать только через пару лет, после того как пройдет все тесты, чтобы быть безопасным для потребителей.

Мотор создавали на Волгоградском заводе, его мощность 100 лошадей, а объем 1,5. Планируется, что этот чоппер завоюет звание народного, а стоимость не превысит 5 тысяч $. Разработчики хотят, чтобы эту модель мог приобрести любой желающий россиянин. Прародителем новой модели является добрый старый «Урал». Это будет настоящий мужской мотоцикл в новой оболочке со старым характером. При массовом производстве в клубе рассчитывают на финансовую помощь от государства, но если возникнут проблемы, готовы обратиться к главе правительства. Так как у них сложились хорошие отношения с президентом, он часто посещает все мероприятия волков.

Стоит заметить, что однажды, ребята из клуба уже занимались разработкой мотоцикла, но тогда это были единичная модель. Но то, что разрабатывают сейчас, отличается от предшественника мощью и стоимость была на пару тысяч меньше.

В Госдуме работу клуба похвалили и поддержали, сказав, что в России должен производиться свой двухколесный конь. Также считают, что им заинтересуются не только гражданские люди, но и силовые структуры.

Представители компании Harley-Davidson считают, что задумка у волков хорошая, но не вполне осуществимая, так как они могут не рассчитать с ценой, потому что рабочая сила в России дорогая, да и запчасти «Урала» почти антиквариат, а тогда все разработки канут в небытие.

Оставить комментарий