Audi TT сохранит пятицелиндровый мотор



21 Авг 2013

Audi TT сохранит пятицелиндровый моторКомпания Audi планирует к концу 2014г. выпустить на рынок новое, уже третье по счету поколение спортивного купе ТТ. Руководство компании пообещало, что все дизайнеры и инженеры приложат огромные усилия, чтобы новый спорткар стал наиболее близким к духу оригинала: Audi TT должен стать намного легче, мощнее и,конечно, экстравагантнее.

Второе поколение этого популярного автомобиля называли более традиционным по отношению к первому, которое отличалось достаточно оригинальным и необычным для своего времени дизайном. По сообщению портала Car&Driver (со ссылкой на имеющиеся источники в компании), новая версия Audi TT должна будет возвратиться к своим корням. Хотя планируется, что это коснется только лишь экстерьера. Интерьер спорткара разработчики хотят выполнить в более строгом стиле и в духе минимализма. Не исключается, что все основные решения в стилистике могут быть позаимствованы у новой модели Audi A3.

В основу нового спорткара вполне прогнозируемо ляжет модульная платформа MQB от фольксвагена. Базовой силовой установкой для нового поколения автомобиля станет двухлитровый турбированный мотор с системой непосредственного впрыска, мощность которого планируют довести до 220 л.с. Версию TTS оснастят 300-сильным двигателем, а вот для самой мощной версии TT RS в компании Audi планируют подготовить пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. По информации Car&Driver, в самой мощной версии ТТ скорее всего окажется не менее 380 л.с. Следует отметить, что ранее в компании VW заявляли о своем намерении полностью отказаться от выпуска пятицилиндровых моторов в связи с определенными трудностями в их настройке и балансировке.

Старт продаж новой Audi TT должен начаться в конце 2014 года. Новинку планируют позиционировать как модель 2015 г. А уже через год после начала продаж модели в кузове купе к семейству должен будет присоединится и родстер.

Если Вы решили открыть сайт магазина в интернете и Вам нужна компания, которая предлагает такие услуги, как создание интернет магазина, разработку сайтов и техническую поддержку сайта, тогда в этом Вам поможет сайт webgears.ru.

Оставить комментарий