Chrysler и FIAT



21 Авг 2013

Chrysler и FIATСотрудничество итальянского концерна FIAT и североамериканского Chrysler, начавшееся в 2009 году, только набирает обороты. Мало того, что два автопроизводителя, первый из которых ещё более-менее успешно сражается на международном автомобильном рынке и часто выпускает успешные и интересные модели, а второй уже едва держится на плаву и даже не рискует выпускать что-нибудь свежее, объединились в альянс, так сейчас они уже стараются стать единым целым. И новым витком развития альянса FIAT-Chryslerбудет переезд штаб-квартиры концерна из Турина в Соёдинённые Штаты Америки.

Это весьма неожиданный шаг, так как именно из этого города берёт своё начало итальянский автогигант. Марка FIATбыла основана в 1899 году непосредственно в Турине, и название компании заключает в себе название своего родного города. Целиком оно звучит как FabbricaItalianaAutomobiliTorino, то есть Фабрика Итальянских Автомобилей Турина. Однако глава объединения СерджиоМаркионне собирается ломать многолетние традиции, предложив такой вариант развития событий. Он утверждает, что старается объединить FIAT и Chrysler, чтобы они воспринимались как одна корпорация. Ведь они уже практически стали единым целым.В ближайшие дни FIAT должен получить финансы, которые ему потребуются, чтобы приобрести остаток крайслеровских акций. А в прошлом году подавляющее большинство операционной прибыли концерна FIAT пришло именно из Северной Америки. Сейчас там продаётся культовая малолитражка FIAT 500. Уже в первые дни продажи в Америке «нуово-чинквиченто» взорвал местный рынок. В Канаде же первые 500 экземпляров ретро-малютки раскупили за 12 часов. Одним словом, сейчас Америка – самый приоритетный рынок для FIAT.

Однако итальянские профсоюзы взволнованы этими слухами. По их словам, пусть этот шаг не означает уход FIAT из Италии, но может ухудшить положение и довести до геноцида итальянский автопром. Глава профсоюза Fiom требует открыть дискуссию о кризисе автомобльной промышленности в Италии.

Если с Вашим автомобилем что-то случилось и он перестал нормально работать, тогда для его починки Вам нужно купить запчасти на авто, и в этом Вам поможет сайт podzamenu.ru, на котором Вы найдете каталог запчастей и цены на них, которые Вас порадуют.

Оставить комментарий