Ecosport



21 Авг 2013

EcosportМинули те времена, когда на территории Российской Федерации Ford продавал исключительно Focus. Нынче российскому покупателю нужно больше моделей, тем более Фокус уже не тот, как раньше, и на звание бюджетного бестеллера претендовать уже не может. Поэтому компания Ford разворачивает на территории нашей страны сборку других моделей. Несколько лет назад к Фокусу на вслевложском заводе присоединился большой седан FordMondeo. Затем автогиганту удалось получить соглашение о сотрудничестве с фирмой Sollers, и теперь иномарками российской сборки стали фордовские внедорожники Kuga и Explorer. Следующим станет самый младший автомобиль во внедорожной линейке фордовцев, который носит имя Ecosport.

Эта модель создана на базе Фиесты. Впервые Ecosport появился ещё в далёком 2003 году. Впрочем, тогдашний Экоспорт откровенно напоминал угловатый микровэн Fusion - помните этот некогда бестселлер российского рынка? Однако в те времена младший фордовскийполноприводник предлагался лишь для покупателей на южноамериканских рынках. Когда готовился Ecosport второго поколения, рынок кроссоверов взорвал компактный Nissan Juke. А за ним последовала волна компактных кроссоверов - появились Peugeot 2008, FIAT 500X, BuickEncore, Opel Mokka и множество других внедорожных моделей, построенных на базе хэтчбеков класса B. Поэтому решено было сделать новыйЭкоспорт глобальным. Этот автомобиль появился в продаже в начале прошлого года. Но российские покупатели его так и не дождались.

Фордовцы решили развернуть сборку своего кроссовера на предприятии в Елабуге. Это позволит сделать автомобиль более дешёвым, так как развернуть полноценную борьбу с конкурентами сможет лишь действительно бюджетный кроссовер. А в таком случае придётся потерпеть ещё немного, ведь российский Экспорт начнёт сходить с елабужского конвейера лишь в следующем году. Он будет предложен с двумя бензиновыми моторами на выбор. Помнится, первая Куга провалилась именно из-за скудной моторной гаммы...

Если Вы вдург попадете в аварию и Вам будет нужна оценка после ДТП, тогда Вам следует обратиться на сайт компании www.tltex.ru, на котором Вы сможете узнать все нюансы.

Оставить комментарий