Golf от Nissan в следующем году!



21 Авг 2013

Golf от Nissan в следующем году!Японский автогигант Nissan благодаря успеху «нетрадиционных» Qashqai, Juke и Note теперь может снова выпускать автомобили, которые относятся к общепринятым канонам рынка. Сейчас уже есть Микра, которая участвует в борьбе в компактном классе, среди более крупных моделей можно назвать Теану и Тииду. Однако классического пятидверногохэтчбека гольф-класса, который бы соперничал с Peugeot 308, SEATLeon, OpelAstra и непосредственно с лидером-родоначальником класса – Volkswagen Golf – у ниссановцев пока ещё нет. Но ещё в конце ушедшего года автомобильные шпионы наблюдали закамуфлированный прототип предсерийногохэтчбека.

Энди Палмер - начальник подразделения компании Nissan, отвечающего за планирование и перспективные разработки, прокомментировал факт существования этого проекта. Он сообщил, что серийное воплощение нового хэтчбека нам следует ожидать в следующем году, потому что именно тогда покупателям надоест крайне правильный, созданный с соблюдением всех канонов жанра Гольф седьмого поколения. Тогда-то и придёт в Старый Свет дерзкий, вызывающий гольф-хэтчбек Ниссана. Пока что неизвестно, какое название может получить новинка. Э.Палмер же интригует по поводу этого, заявляя, что название новой модели умудрится быть одновременно и давно знакомым всему миру, и в то же время совершенно новым. Производством же нового хэтчбека для европейского рынка займётся завод концерна Nissan в Испании. О российских перспективах будущего бестселлера пока ничего не известно, так как у нас хэтчбеки не в почёте. Однако OpelAstra и Kiacee’d добиваются высокого уровня продаж даже без учёта модификаций в трёхобъёмном кузове! Не исключено, что и будущийхэтчбек от японской компании сможет прижиться в России.

Примечательно, что в этом году Автомобилем Года, причём как Европейском, так и Всемирным, был признан именно основной конкурент нашего сегодняшнего героя – VolkswagenGolf. Ниссановцы же подобный "дубль» совершали в 2011 году с электрическим хэтчбеком LEAF.

Оставить комментарий