Новейшая Volkswagen Passat



21 Авг 2013

Новейшая Volkswagen PassatВ сети появилась первое упоминание о Volkswagen Passat абсолютно нового поколения. Прототип седана могут представить публике уже в сентябре текущего года на мотор-шоу в городе Франкфурт. По информации издания Autobild, новинка существенно увеличится в габаритах – колесная база станет больше сразу на 90 мм. Так же новый Passat станет гораздо более оснащенным автомобилем. Ведь уже в базовой комплектации у авто будет оборудование, доступное на прошлых поколениях только лишь за дополнительную плату и в качестве опций.

Автомобиль предполагается оснастить широкой линейкой вполне доступных моторов. Самым слабым из них будет бензиновый 1,4 TSI, способный выдавать 125 лошадиных сил. А наиболее производительным двигателем Passat окажется бензиновый 2,0-литровый TSI способный развивать 279 лошадиных сил. Что же касается дизельной линейки моторов, то диапазон мощности у семейства TDI будет варьировать от 110 до 258 лошадиных сил. Новый Volkswagen Passat станет более экономичным по сравнению с предшественниками. Подобных показателей производителю удастся достичь за счет использования облегченной конструкции – масса автомобиля уменьшится на существенные 100 килограммов.

Новый седан Passat станет одной из тех моделей, которые запланированы в глобальном обновлении всего модельного ряда производителя. Председатель правления автоконцерна Volkswagen, профессор Мартин Винтеркорн недавно рассказал о перспективах компании на ближайшие 5 лет. По информации издания The Detroit News, германский автоконцерн намерен уже к 2018 году выпустить порядка 60 совершенно новых и обновленных моделей. Ожидается так же, что подобный шаг позволит компании стать самым крупным автопроизводителем в мире.

Так же Volkswagen сообщил о разработке совершенно новой трансмиссии. Это будет 10-ступенчатый робот DSG с двумя сцеплениями. Вероятнее всего, эту трансмиссию может получить и новый Passat.

Если Вы купили автомобиль и хотите узнать стоимость проезда от одного города в другой, тогда Вам поможет калькулятор расхода топлива на сайте автомобильного портала nosorog-avto.ru.

Оставить комментарий