Как проходить техосмотр?



23 Авг 2013

239471_viewПолную безопасность может вам гарантировать только полностью исправный автомобиль. И это абсолютная правда. Именно поэтому техническое состояние автомобиля должно быть оценено не только владельцем, но и государством в лице ГИБДД, обязывая автомобилиста проводить регулярный осмотр транспортного средства.

Как часто? В соответствии с нововведенными правилами, которые были введены в 2007 году, вновь приобретенное транспортное средство должно проходить технический осмотр на протяжении первого года с момента его изготовления. Машина в возрасте до семи лет осматривается, как правило, раз в два года, другие машины - раз в год. Но, если транспортное средство, предназначенное для перевозки более восьми пассажиров (за исключением водителя), то оно должно проходить техосмотр каждые шесть месяцев

Не следует откладывать посещение ГИБДД до последнего дня (вы никогда не знаете наперед, сможете ли вы уложиться в срок).

Как подготовиться к визиту?

Естественно, необходимо помыть машину, в том числе  и колеса и, конечно же , номерной знак. Отрегулируйте фары,  необходимо также проверить стеклоочистители, ремни безопасности. Дверные замки должны достаточно хорошо открываться и закрываться.

Если ваша машина оснащена специальными сигналами и  имеет на себе рекламные слоганы, вы должны иметь при себе разрешение со стороны ГАИ и соглашение с рекламодателем.

Таким образом, мы должны заботиться не только о своей внешности, но и иметь оригинальные документы, подтверждающие вашу личность и право собственности на автомобиль.

На заметку: http://vw.yug-avto.ru/models/polo_sedan/ - это сайт компании Юг-Авто официального дилера Volkswagen в Краснодаре.

Оставить комментарий