Три новых байка предоставил бренд Indian



24 Авг 2013

wpid-f23d53557530dbf49ac9aa515c6fbd9f1Всем мотолюбителям известная организация Indian, которая уже не одно столетие славится своими мотоциклами. Но к сожалению у компании были проблемы в работе, поэтому они вынуждены на время приостановить выпуск железных коней.

Совсем недавно вновь возродившийся легендарный "Indian" представил публике сразу же 3 мотоцикла. Все эти новенькие мотоциклы представляют практически три новых вариации модели Chief. У новых аппаратов появились новые названия, такие как Indian Vintage, Indian Chieftain и Indian Classic. Все эти новинки имеют одинаковый 1819 кубовый мотор, тип мотора V-twin. Это первые мотоциклы, которые были выпущены сразу после возрождения марки. Возрождение марки произошло, после того как Indian приобрела компания Polaris. Это та самая компания, что является владельцем бренда под названием Victory. Выкупила Polaris бренд Indian в 2011 году.

Марка Indian никогда не скрывала попытки догнать легендарную компанию Harley-Davidson. И поэтому выпуск новой серии мотоциклов – это лишь начало. Владельцы Indian намереваются все начать с нуля и добиться очень высокой популярности.
Мотоциклы легендарной марки Indian производились с 1901 года. Тогда и был основан завод в штате Массачусетс, Спрингфилд. Кстати, именно компания Indian стала одной из первых по выпуску мотоциклов.

Поэтому продукция компании была известна на весь мир. В течение 13 лет, компания разрослась, и количество работников компании составляло 3000 человек. А вот в 1945 компания была продана и превратилась в часть концерна под названием Torque Engineering Co. А вот к 1953 году объемы продаж очень сильно упали, и выпуск мотоциклов стал просто не выгодным, поэтому производство пришлось приостановить.

После неудачи California Motorcycle в 2004 году право на Indian приобрела Stellican Ltd.

Оставить комментарий