Тюнингуем ИЖ Планета-5 под чоппер



24 Авг 2013

291dd70ed4d58fc2456a7ebdf17b7c87Есть много советских мотоциклов, которые можно тюнинговать. Иж Планета-5 прекрасно подходит для этого дела. Следует сказать, что чаще всего модернизации подвергаются основные узлы и агрегаты мотоцикла. Для увеличения проходимости и резвости уменьшают его вес, убирая с рамы все, без чего свободно можно обойтись. После этого меняют переднюю вилку и задние амортизаторы. Не остаются без изменений и крылья.

Двигатель остается практически без изменений, если не считать замену подшипников. Их меняют на подшипники с вторичного вала Явы. Качество и ресурс их работы с лихвой компенсирует стоимость. Растачиванием гильзы до 76 мм увеличивается объем цилиндра. Теперь можно свободно установить поршень спортивной Планеты. Модернизированные таким образом мотоциклы могут развивать скорость до 160 км. в час, а мощность двигателя увеличивается до 42 лошадиных сил. Форсируя двигатель, следует сразу задуматься о модернизации цепи, сцепления и замене задней резины на более прочную.

Стоит принять во внимание, что любые работы, производимые с двигателем, снижают его ресурс. Тем более не стоит вносить столь радикальные изменения в двигатель мотоцикла, который используется для повседневной езды.

При форсировании двигателя для надежной работы сцепления лучше один из дисков заменить на утолщенный механический. Не смотря на то, что сцепление теперь будет выжимать сложнее, эти меры позволят дискам выдержать увеличившуюся нагрузку.

Большую пользу может принести электронное зажигание. Измененный таким образом двигатель становится резвее, а характер его работы мягче. Для защиты от серьезных повреждений при падении есть возможность установить дуги. А установленные на них щитки, защитят двигатель от грязи. Установка ветрового стекла и замена заводских вар предаст мотоциклу абсолютно новый вид.

Если Вам будут нужны диски нa aвто , тогда купить их Вы сможете на сайте kolesatyt.ru.

Оставить комментарий