Вывоз мусора контейнером: удобный способ утилизации



26 Авг 2013

Вывоз мусора – дело неприятное, но необходимое. По статистике, каждый человек производит килограмм мусора в день. А сколько отходов образуется к отдельно взятом густонаселенном районе? Страшно сосчитать. Не утилизированные вовремя, они могут создать серьезную санитарную проблему.

Но если с бытовыми отходами все понятно – их вывозом занимаются коммунальные службы – то как быть со строительным мусором? Людям, знакомым с ремонтом, известна эта проблема: квартира превращается в свалу обломков и старых деталей. Как от них избавиться?

Конечно, многим приходит в голову не слишком хорошая идея: тайком вынести строительный мусор на ближайшую помойку, чтобы ими занялись коммунальные службы. Но это является административным нарушением, к тому же осложняет работу компаниям-утилизаторам: те из них, что занимаются бытовыми отходами, чаще всего не готовы к сортировке и вывозу непищевых и крупногабаритных.

Что же тогда делать? Избавляться от последствий ремонта самостоятельно? На это нужна куча времени и сил. Поэтому лучше всего воспользоваться помощью специальной компании, которая вывезет и утилизирует мусор. Удобство очевидно: вы платите определенную сумму и больше не беспокоитесь, все сделают за вас. В настоящее время в Москве и Московской области существует огромное количество подобных фирм.

Этой услугой можно воспользоваться не только после небольшого ремонта, но и во время большого и долгого строительства.

В этой ситуации порядок действия другой. Договариваться с фирмой о вывозе мусора нужно заранее, после чего на стройке будет установлен металлический контейнер. Отходы следует сразу складывать в него, утилизировать их будут по графику. Поэтому стоит сразу рассчитать, контейнер какого объема вам потребуется и какой вес придется транспортировать. Специализированные фирмы предлагают вывоз от полутора до десяти тонн мусора. От этих данных и еще от расстояния и будет зависеть итоговая стоимость услуги. Посмотреть, сколько это стоит, можно здесь: http://www.estile.ru.

Дальнейшая утилизация включает в себя два варианта:

1)      Захоронение отходов на специальном полигоне, или захоронение с предварительным сожжением;

2)      Вторичная переработка. Это касается прежде всего битого кирпича и бетона, которые востребованы при дорожном строительстве.

Итак, если вы занимаетесь масштабной постройкой, вывоз мусора контейнером – наиболее удобный для вас путь. Подробнее об этом здесь: http://www.estile.ru/vyvoz-musora/

Оставить комментарий