Автомобильные электрические лебедки



02 Сен 2013

i (12)Все автовладельцы иногда попадают в такие ситуации, когда их автомобиль не может передвигаться из-за бездорожья. Эту проблему можно решить с помощью нескольких помощников или спецтехники, то есть просто вытянуть машину. Но ведь бывают и такие случаи, когда помощи ждать просто не откуда. Когда вокруг нет никого, единственным выходом остается автомобильная лебедка.

Обычная лебедка электрическая автомобильная  является механизмом, который закрепляется с одной стороны на автомобиле, а свободный конец крепят за неподвижный предмет с большой массой. Трос наматывается на барабан и автомобиль перемещается.

Лебедки могут быть механические, гидравлические, съемные, электрические и цепные. Сегодня самой популярной стала электрическая автомобильная лебедка. Ее главное преимущество состоит в том, что такая лебедка может работать и при выключенном двигателе. Ее легко эксплуатировать и просто монтировать. Малогабаритные и обычные электрические лебедки работают в среднем непрерывно 10-15 минут, хотя некоторые модели могут проработать и гораздо больше. Во время работы лебедки нагреваются, поэтому их необходимо отключать для остывания.

Альтернативой для электрической лебедки может стать ручная. Принцип ее действия можно понять из названия: автомобиль перемещают, прикладывая физическую силу. У таких лебедок очень узкий диапазон применения.

Если вы очень любите путешествовать и являетесь просто фанатом активного отдыха, а при этом приходится передвигаться не по самым лучшим дорогам, купите электрическую автомобильную лебедку. Ее не обязательно устанавливать на автомобиль, поскольку электрические ледки бывают и переносные. Электрические малогабаритные лебедки доступны по стоимости и станут отличным помощником в сложной ситуации.

Электрические автомобильные лебедки можно подключать прямо к аккумулятору и быстро устанавливать. Такие агрегаты делают в основном быстросъемными, поэтому их можно ставить только тогда, когда это необходимо. Машина при этом не будет терять эстетический вид, а воры не смогут снять лебедку с автомобиля, припаркованного возле дома. Но самое важное – для работы лебедки не нужно запускать двигатель. Это можно сделать только в том случае, если возникает повышенная нагрузка, которая грозит быстрой разрядкой батареи.

Оставить комментарий