Лизинг автомобилей: что это такое



07 Сен 2013

Что делать, если приобрести машину хочется, а накопить деньги на большую покупку не получается? В этом случае удобным решением станет лизинг автомобилей, то есть финансовая аренда.

Он появился сравнительно недавно, несколько десятков лет назад, но за этот срок показал себя как незаменимый финансовый инструмент. Его суть заключается в поэтапном приобретении транспорта. Покупатель постепенно выплачивает кредит, но возможность пользоваться автомобилем он получает сразу.

Любая машина в лизинг хороша уже тем, что не приходится долго откладывать покупку. В настоящее время существует масса выгодных предложений, вы легко можете выбрать подходящее.

При оформлении лизинга вам предстоит:

  1. Заключить договор купли-продажи автотранспортного средства.
  2. Получить кредит на приобретение авто. Кредитором могут выступать банки или инвестиционные компании. Допускается небанковское кредитование.
  3. Оформить страхование финансовых рисков.
  4. Оформить непосредственно финансовую аренду.

Услуга рассчитана не только на частных лиц и личные авто, но и на грузовые машины, спецтехнику и транспорт, приобретаемый организациями.

Выгодный лизинг автомобилей для юридических лиц предлагает компания ООО «Опцион-ТМ». При этом к фирмам, желающая взять в лизинг автомобиль, грузовик или автобус  выдвигается ряд требований. Стаж деятельности должен быть не меньше 24 месяцев, финансовое положение - стабильным. Лизинг не предоставляется организациям, имеющим задолженности, просроченные платежи и судебные иски.

Количество сотрудников за минувший год не должно превышать двухсот пятидесяти человек, с учетом тех, кто работает по совместительству или по гражданско-правовым договорам.

Компаниям, занимающимся определенной деятельностью, услуги не предоставляются. В их число входят: негосударственные пенсионные фонды, представители игорного бизнеса, страховые и кредитные организации, ломбарды, предприятия, выпускающие и продающие подакцизные товары,  участники фондового рынка и соглашений о разделе продукции.

В лизинг предоставляются легковые и коммерческие автомобили стоимостью не менее полумиллиона рублей (возможна выплата эквивалентом в евро или долларах США). Цена автобусов грузовой техники - 600 000 рублей и выше.

Специальная услуга - доступный лизинг спецтехники, строительной и дорожной. График платежей составляется индивидуально, единовременно вносится не менее 20%стоимости.

Оставить комментарий