О городе Северодвинск и сайте moyseverodvinsk.ru



09 Сен 2013

700px-Severodvinsk_view_from_the_planeСеверодвинск представляет собой город областного подчинения. Это важнейший и ведущий центр промышленности Архангельского региона и Северо-Запада Российской Федерации. Находится город в тридцати пяти километрах в западном направлении от Архангельска. Рядом с Северодвинском находится Белое море. Образован как город спутник крупного судостроительного комплекса государства. Погода Северодвинск соответствует географическому положению города. Средняя годовая температура составляет 1,3 градуса по Цельсию. Солнечных дней в году – два-три месяца. Остальное время снег, метели, дожди и так далее.

Территория муниципального формирования «Северодвинск», к которому относятся близлежащие поселения, равна 119 349 га. Что касается площади непосредственно города, то она равна 12 051 га.

Количество постоянного населения данного муниципального формирования на первое января текущего года измерялось цифрой 189,7 тысяч человек. При этом 188,5 тысяч человек живут в городе Северодвинск, а 1,2 тысячи ведут жизнь в сельской местности.

Стоит отметить, что в среднегодичном исчислении количество трудовых ресурсов данного города равнялось 120,1 тысячам человек, из которых в экономике города задействовано 93 тысячи (49 процентов от общего количества постоянных жителей). Занятые жители преимущественно трудятся на благо больших организаций, а также субъектов среднего бизнеса. Главными сферами производства можно по праву считать судостроение и ремонт, энергетику, изготовление стройматериалов, продовольственную промышленность и прочее.

В городе регулярно происходит множество событий и мероприятий, которые могут быть интересны простым жителям. Прочитать о прошедших таких мероприятиях и узнать информацию о новых можно на городском портале Северодвинска, который располагается по веб-адресу - moyseverodvinsk.ru. Здесь вы сможете найти все самые интересные новости города. Кроме этого, на данном ресурсу также можно ознакомится не только с новостями Северодвинска, но и с важными событиями, происходящими в Российской Федерации и мире. Здесь можно найти все – новости высоких технологий, спорта, культуры, происшествий и т.д. – каждый посетитель найдет что-то интересное для себя.

Есть на сайте www.moyseverodvinsk.ru и удобная рубрика объявлений. Здесь вы можете найти объявления о продаже/покупке недвижимости, автомобилей, а также просмотреть свободные рабочие вакансии в городе. Помимо этого на портале представлено множество публикаций, к примеру – «Как узаконить самовольную постройку» и других, которые могут оказаться очень полезными для вас.

Оставить комментарий