Maserati построит свой гиперкар на платформе LaFerrari



10 Сен 2013

Maserati построит свой гиперкар на платформе LaFerrariНемало слухов в свое время было распространено по поводу проектирования на платформе модели LaFerrariсобственного гиперкара автобренда Maserati. В течение полугода автолюбители терялись в догадках о предстоящих событиях автомира, и вот, наконец, случилось.

Подтверждение данной информации на не так давно прошедшем автосалоне в Шанхае было услышано из уст главы компании Геральда Уэслера, который добавил, что одновременно специалистами Maserati успешно ведется разработка по созданию двух новых автомобилей и автозапчастей foton.

Также он рассказал, что будущий гиперкар будет эксклюзивным несмотря на имеющуюся схожесть шасси у LaFerrari, силовую структуру кузова и бортовую электронику. При создании будут учтены традиции итальянского автобренда, стиль дизайна не будет подвержен значительным изменениям. Кузовные панели автомобиля планируется изготавливать из карбона. Традиционный ДВС станет отличным силовым агрегатом гиперкара Maserati.

Второй новый итальянский автомобиль будет оснащен шасси купе Alfa Romeo 4С, презентация которого состоялась немного раньше. Была выдвинута и предполагаемая дата появления облегченного спортивного автомобиля, имеющего центральное расположение мотора – 2015 год.

Также следует отметить, что Maserati, Alfa Romeo, Ferrari – это структурные подразделения концерна Fiat. Вследствие этого происходящая заимка различных деталей, конкретно – платформ, смотрится вполне оправданно и логично в плане экономии времени и финансовых затрат.

Предполагаемая цена на выпускаемые автомобили не будет существенно отличаться от привычных цен на машины этой марки, что, несомненно, обрадует почитателей этого зарекомендовавшего себя за многие годы бренда.

Оставить комментарий