Мотоаксессуары и мотоэкипировка



11 Сен 2013

415861383Нельзя представить настоящего байкера без мотоэкипировки, не важно, что это будет – перчатки, шлем или другие аксессуары. Современная мотоэкипировка не только украшает любителей езды на мотоцикле, а также является их защитой. Если говорить о тех огромных скоростях, которые может развить мотобайк, то вопрос безопасности необходимо поставить на первое место. В нашей стране передвижение на мотоцикле без шлема запрещено правилами дорожного движения. И это совсем не удивительно, ведь большее количество травм, которым подвергаются мотоциклисты, связано именно с головой. Шлем может защитить байкера не только от падений, а также от грязи и пыли, встречного ветра и дождя.

Поэтому мотоэкипировка является не только удобной одеждой, а также и индивидуальным средством защиты, которое прошло обязательное тестирование и сертификацию. За счет использования ячеистых тканей происходит вентиляция, а благодаря пенорезиновым баллистическим вставкам, рассеивается сила удара. Ночью безопасность передвижения обеспечивают световозвращающие элементы.

На сегодняшний день в специализированных магазинах представлена мотоэкипировка в очень широком ассортименте. Вы можете купить мото сетки, моточки, мотозащиту, мотосумки, мотоперчатки и мотодождевики. В мотозащиту входят налокотники, наколенники и защита спины. Все элементы выполнены из достаточного прочного материала. Мотоперчатки предназначенные для защиты пальцев, делают из кожи. При их покупке подбирайте только свой размер, потому что маленькие сдавят вам пальцы, а большие будут мешать управлять мотоциклом.

Оставить комментарий