Шины для внедорожников.



12 Сен 2013

1351107169_vsesezonnye-shiny-dlya-vnedorojnikov

Сегодня выигрывает та автошина, которая полностью соответствует запросам владельца транспортного средства, совершающего непростой выбор. Владельцы внедорожников прекрасно оценивают все эксплуатационные возможности автомобиля и выбирают ту резину, которую безопасно использовать ежедневно. Современные производители автомобильной резины для внедорожников предлагают минимум три варианта, которые используются в определенных условиях.

      Если владельцу внедорожника нет необходимости ежедневно преодолевать бездорожные участки дорог, да и грязь на пути является редким явлением, ему лучше выбрать шоссейную резину. Она прекрасно ведет себя на сухих и мокрых трассах, передвигаясь максимально бесшумно. Рисунок протектора шоссейной шины отдаленно напоминает дождевые покрышки, предназначенные для перемещения в дождливую погоду. Но если купить шины в Воронеже для внедорожников, которые можно использовать как на прямых участках дорог, так и на бездорожье. Они имеют более крупный рисунок на протекторе и способны преодолевать большие расстояния на повышенных скоростях. Производители называют такую разновидность шин шоссейно-внедорожной, то есть универсальной.

     Но если владелец крупного внедорожника вынужден по роду деятельности выезжать на своем транспортном средстве в труднопроходимые места дорог, ему следует оснащать колеса грязевой резиной, созданной специально для того, чтобы легко преодолевать грязь, слякоть, песок. Здесь большую роль играет рисунок протектора, включающий большое количество квадратных или прямоугольных шашечек, расположенных на определенном расстоянии друг от друга. Чтобы автомобиль преодолевал непролазные участки дорог, на поверхности резиновых колес должны присутствовать грузозацепы. И грязевые покрышки имеют данные элементы в обязательном порядке. Но это значит, что на асфальтированной поверхности трассы они будут вести себя хуже, чем в грязи, поэтому их в основном используют для рыбалки, охоты или в сельской местности, но никак не на городских дорогах. И опытный владелец внедорожника об этом осведомлен.

      Компромисс между приемлемой проходимостью по бездорожью и на асфальтированной трассе найдет производителями покрышек для внедорожников и его можно увидеть в виде отметки на боковой части резины M+S. Но есть еще модели шин для внедорожников, кроссоверов, которые предназначены для перемещения по гравийным дорогам и они также пользуются повышенным спросом.

     Выбирая правильную резину для собственного транспортного средства, каждый автовладелец ответственно должен подходить к этому вопросу. Ведь эксплуатируются покрышки не только для обеспечения безопасности водителя и пассажиров, но и с максимальной осторожностью к возможному разрушению автомобильных трасс

 

Оставить комментарий