Покупаем мотоцикл



16 Сен 2013

1329730716_25В последние годы на дорогах стало появляться все больше и больше мотоциклистов и это вполне оправданно. Дело в том, что раньше любителям мотоциклетной техники в нашей стране были доступны по большей части исключительно модели советских мотоциклов. Конечно же, среди них были относительно неплохие экземпляры, но в общем и целом они не отличались ни качеством, ни надежностью, ни скоростными характеристиками. После развала Советского Союза ситуация изменилась в лучшую сторону, но все равно была далека от идеала. В 90-е большинству людей было отнюдь не до мотоциклов, ведь глупо тратить деньги на подобную технику, когда зарплату и так не платят месяцами, а нужно еще кормить семью. К счастью, кризис был успешно преодолен, а уровень жизни в России уверенно пополз вверх. Сейчас большинства людей достаточно денег для того, чтобы купить хороший мотоцикл, да и возможность взять кредит еще никто не отменял. Иными словами, при желании можно без особых проблем обзавестись механическим двухколесным другом, который будет радовать вас и станет едва ли не идеальным средством передвижения в городских условиях.

Впрочем, не стоит сразу же покупать тот или иной мотоцикл, по крайней мере, для начала нужно ознакомиться с его техническими характеристиками, отзывами о модели, лично посмотреть состояние байка и так далее. Начинающие мотоциклисты порой уделяют данным аспектам не слишком много внимания, за что порой, потом платят и очень дорого. Например, может оказаться, что купленный мотоцикл необходимо ремонтировать и в него придется вложить едва ли не столько же, сколько вы уже отдали, когда совершали покупку. Типичными ошибками становятся и нежелание разбираться в технических характеристиках, а потом удивляться, почему вам не доступны те или иные возможности. Лучше прямо сейчас посетить портал Bemoto.ru и ознакомиться с основными правилами выбора мотоцикла.

Сейчас именно мотоцикл является наилучшим средством передвижения в городских условиях на протяжении большей части года. Для зимы, а также поздней осени и ранней весны, логичнее всего иметь машину. Кроме того, не стоит забывать о том, что сейчас мотоцикл удобен еще и в плане того, что налог на него обычно меньше, чем на четырёхколёсные транспортные средства. Про преимущества в пробках говорить и вовсе излишне, тут все понятно и так. Единственное дополнение – рекомендуется тщательно пройти курс обучения в автошколе и какие-либо дополнительные курсы, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге.

Мотоциклисту понадобится защитная амуниция, в том числе и для пассажиров, если такие будут. Шлем обязателен, а вот наколенники, налокотники и прочая защита докупаются по желанию, так что определяйтесь с их необходимостью сами.

Удачи на дорогах!

Оставить комментарий