Ямаха отзывает партию квадроциклов в США



18 Сен 2013

Японский производитель мотоциклов совместно с американцами отзывает 100 квадроциклов Биг Бер 400 2012 года выпуска

ямахаЯпонский мотопроизводитель, входящий в т.н. «большую четверку», в лице североамериканского структурного подразделения Ямаха Мотор Копорэйшн США при совместной работе с местной комиссией по безопасности потребителей решил отозвать небольшую партию квадроциклов.

В частности, речь идет о 100 моделях Ямаха Биг Бер 400 2012 года выпуска. Сообщается, что транспортные средства были реализованы официальными дилерами Ямаха в США с августа прошлого года по май текущего. При этом цена на данный модельный ряд варьировалась в пределах 7 тысяч долларов.

Основная причина кампании по отзыву кроется в неправильной технологии производства. К слову, все аппараты были выпущены на американском предприятии. Специалисты говорят, что при интенсивной эксплуатации передний амортизатор может отказать, что приведет к потере управления транспортом, а это весомый повод.

По информации американских профильных порталов, в компанию Ямаха США поступило 14 сообщений о таких случаях, но, по счастливой случайности, ни один владелец не пострадал в результате поломки амортизатора. Кампания по отзыву предусматривает бесплатный ремонт, а также замену дефектных амортизаторов. Стоит сказать, что купить качественный MP3-чейнджер вы можете в интернет-магазине yatour .

Отметим, что под отзыв попала определенная группа квадроциклов: это зеленые, синие и камуфляжные машины. Всем собственникам таковых настоятельно рекомендовано прекратить эксплуатацию транспортных средств и связаться с ближайшими официальными дилерами компании Ямаха.

Оставить комментарий