Хёндэ ЭйчСиДи-14 специалисты назвали лучшей концептуальной моделью



20 Сен 2013

Хёндэ ЭйчСиДи-14Рейтинг составили ведущие журналисты американских СМИ

В США журналисты профильных изданий решили составить своеобразный рейтинг лучших моделей, представленных на автосалонах в Чикаго, Детройте, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке. Так, самым лучшим концепткаром был заслуженно признан Хёндэ ЭйчСиДи-14, передает Автоньюс.ру.

Помимо этого, в отдельной номинации, которая предполагала выбор наиболее удачного пикапа, победу одержал концептуальный вариант будущего внедорожника Форд Атлас. Ну а представитель европейского производителя – БМВ ай8 стал первым в рейтинге «Лучший прототип серийной модели».

Напомним, что в начале года в столице автопрома США, в Детройте, состоялось мотор-шоу, в рамках которого южнокорейская компания представила широкой публике автомобиль будущего – ЭйчСиДи -14. По мнению официальных лиц производителя, революционная концептуальная модель вобрала в себя самые передовые элементы автомобильного дизайна.

В соответствии с планами компании, если концепткар будет отправлен на конвейер, то автомобиль станет заднеприводным с турбированным двигателем В8 объемом 5.0 литров. Четырехдверное купе оснастят распашными дверьми, очень короткими свесами. Что примечательно, накладки и молдинги на бамперах будут изготовлены из матового алюминия.

Что касается Атласа, то разработчики активно поработали над аэродинамикой, дабы сэкономить на расходе горючего. Как говорят в Форд, благодаря этому можно говорить об экономии 1.2 литра топлива на 100 км. Среди нововведений выделим решетку радиатора с активными жалюзи, закрывающимися на высокой скорости для улучшения аэродинамики. Под капотом можно обнаружить популярный турбодвигатель Екобуст следующего поколения с системой старт/стоп.

Оставить комментарий