История окон ПВХ и их преимущества



21 Сен 2013

WindowПластиковые окна имеют уже довольно долгую историю, так как в первые они появились еще полвека назад. Появились они впервые в Германии в 1954 году и с этого же года стали набирать свою популярность в Европе. Прошло 50 лет, но альтернатив по качеству у пластиковых так и не появилось. Конечно усовершенствовали и деревянные окна, но учитывая то, что пластиковые оказались все равно дешевле при этом обладая множеством преимуществ, они так и остались на первом месте.

На сегодняшний момент практически нет необходимости перечислять множество плюсов окон ПВХ потребителям. Это обусловлено тем, что все люди знают, что получить тепло, уют и тепло и шумоизоляцию можно за вполне адекватную стоимость.

Ниже мы перечислим самые основные преимущества пластиковых окон:

Срок службы.

Срок службы пластиковых окон может составлять 50 лет. Почему «может»? 50 лет гарантированно прослужат в том случае, если вы будете за ними ухаживать, как и за другими предметами интерьера. Уход довольно простой, поэтому вам не составит труда это сделать.

Хорошая теплоизоляция и шумоизоляция.

Окна ПВХ в купе со стеклопакетом обеспечат вашему жилищу отличную шумоизоляцию и сберегут тепло.

Отлично переносят смену температуры.

Пластиковые окна могут служить вам где бы вы не жили. Они выдерживают любые перепады и совсем и не подвержены гниению.

Внешний вид.

Внешний вид пластиковых окон очень даже хорош. Мало того, они не требуют периодического подкрашивания и не желтеют, если конечно вы выбрали проверенного производителя.

Стоимость.

Пластиковые окна стоит относительно не дорого, если сравнивать их к примеру с современными деревянными окнами, цена которых довольно высокая.

Также хочется сказать, что в последнее время можно встретить окна ПВХ разного цвета, то есть вы без труда можете заказать окна и под цвет дерева. Но учитывайте, что цена может вырасти примерно на 30 процентов в таком случае. Тем не менее, решать вам.

Оставить комментарий