Готовь автомобиль к зиме с лета



24 Сен 2013

Готовь автомобиль к зиме с летаИзвестна крылатая фраза «готовь сани с лета» актуальна и для подготовки автомобиля к зиме. Нужно быть основательно готовым к заморозкам и таким проблемам как: машина от холода не заводится, стёкла наледью покрылись, деверь примёрзла.

Если морозным утром автомобильные стёкла оказались покрыты наледью, то вам поможет флакончик «Антилёд» из стандартного зимнего набора автомобилиста, его просто нужно брызнуть на стекло и через несколько минут вытереть стеклоочистителем, таким образом нормальная видимость обеспечена. Места, откуда невозможно убрать влагу: замки, система зажигания в зимнюю погоду необходимо сбрызгивать раствором – распылителе вытесняющим влагу, на пример, WD-40. В бачок омывателя зимой должна быть залита специальная омывающая жидкость, т.к. вода не справится, замёрзнет в морозную погоду. У такой жидкости температура замерзания низкая – это компонент изопропилового спирта. В зимнее время на случай, если аккумулятор примёрз и машина не хочет заводиться, должны быть наготове специальные проводки, которые помогут его  «зажечь» от другой машины. Как «зажечь»? подключаем «плюс» аккумуляторов к «минус» заряженной батареи.

Необходимо также подготовиться к тому, чтобы вашего «железного друга» вместе в вами не занесло на скользких зимних дорогах, ведь безопасность – главное:

- Меняем летнюю резину на зимние шины заранее. Не стоит дожидаться первых морозов. Также нужно купить зимние шины.

- Проводим антикоррозийные работы над кузовом, чтобы он весной не оказался в буквальном смысле решетом.

- Проверяем тормозную систему и защищаем её

- Меняем масло мотора

- Регулируем рулевое управление

- Проверяем состояние аккумулятора

- Проверяем обогревательную систему сидений и обогрев салона

- Проверяем резиновые уплотнители на дверях, чтобы в салон не просачивался холодный воздух.

Оставить комментарий