Ремонт и замена выхлопной системы



24 Сен 2013

i (2)Большое значение в слаженной работе вашего автомобиля придается выхлопной системе. От ее состояния и исправности зависти не только лишь шумовой эффект, если пробит или оторван глушитель, а также работа и мощность двигателя. Поэтому обязательно нужно проводить профилактику, а если понадобится и ремонт выхлопных систем.

Часто бывает, что профилактикой уже ничего не изменишь в системе, где раскаленные пары, а в некоторых случаях и согнем, вырываются наружу. В итоге мы имеем прогоревшие трубы, которые автолюбители называют по-простому «штанами» и очень громкий рев двигателя. Одной профилактикой здесь уже не обойдешься, поэтому требуется отгонять машину в автосервис для выполнения ремонта выхлопной системы.

Хоть много времени ремонт выхлопной системы и не займет, но если учитывать то, в каком состоянии находятся дороги в нашей стране, то вам придется часто проводить ремонт выхлопа. Обычно требуется только частичный ремонт труб, поскольку они больше всего подвергаются коррозии, если авто длительное время находится на улице. Иногда они могут прогореть со временем, чаще всего в метах изгиба. В таком случае трубу придется заменить полностью.

Основной «болезнью», которая возникает из-за качества наших дорог, является обрыв глушителя. Это может случиться во время поездки на дачу или при вождении по грунтовым дорогам. Замена вышедшей из строя выхлопной системы или установка оторванного глушителя – это просто необходимая операция. Ремонт выхлопной системы – это не дорогая и не сложная операция. Все зависит только от того, каким будет состояние автомобиля, когда вы доставите его в автосервис.

Оставить комментарий