Tesla Model S впереди Nissan Leaf и Chevrolet Volt



24 Сен 2013

Tesla Model S впереди Nissan Leaf и Chevrolet VoltПродавать электромобили – дело нелёгкое, но очень многие стремятся заняться этим. И это неплохо удаётся калифорнийской компании Tesla, которая на электромобилях и специализируется. На днях она сообщила о том, что оценила предполагаемые итоги продаж своей пока единственной серийно выпускаемой модели ModelS в первом квартале текущего года. Уровень продаж, согласно сообщению компании, составит около 4750 автомобилей. В середине февраля компания заявила, что стала полностью рентабельной. Это сообщение было сделано потому, что были превышены объёмы продаж в 4500 машин, которые предполагались изначально. А если Вам будет нужна аренда квартир на сутки в Миассе, тогда в этом Вам поможет сайт miass.kvartirka.su.

А о том, как этот успех финансово повлиял на дела Tesla, можно будет узнать только 8 мая, отмечает агентство Bloomberg. Но уже сейчас смело можно сказать, что Tesla– лидер на североамериканском рынке электромобилей. Ведь уже объявили о результатах продаж в первом квартале своих электрических моделей всемирно известные автогиганты – концерны Nissanи GeneralMotors. Модель ChevroletVolt ненамного, но уступила калифорнийскому сопернику, разойдясь по США в количестве 4421 штука. Экземпляров японского электрокара NissanLEAF вообще было продано 3695. Конечно, оба этих концерна заняты производством десятков разнообразных моделей автомобилей с традиционными ДВС, но при этом Teslaсумела захватить лидерство среди электромобилей, которые являются намного более экологичными и потому многим видятся будущим мирового автопрома.

А ведь всё могло сложиться иначе, так как в США зимой случился скандал, который произошёл в результате тест-драйва Тесловского седана. Его в условиях относительно суровой зимы провели журналисты издания NewYorkTimes. Первую ночь длительного теста автомобиль провёл на стоянке, а уже на второй день раньше срока подошёл к концу заряд у литий-ионных аккумуляторов. Поэтому машину понадобилось увозить на эвакуаторе, но при этом возникли затруднения – электрический тормоз заблокировался.

Но несмотря на это, Tesla всё равно хит рынка.

Оставить комментарий