Модернизация Toyota Estima



25 Сен 2013

Модернизация Toyota EstimaОдновременно усовершенствованию были подвержены бензиновая и гибридная версии автомобиля, предназначенные для Японии. В основном изменения коснулись только комплектаций автомобилей и их оснащения. Также доработке подверглась передняя подвеска.

Компания Toyota Motor запускает в продажу в Японии модернизированные версии минивэнов Estima и Estima Hybrid. Каких-то серьезных технических новшеств, впрочем, в них нет: всю привлекательность автомобилям попытались придать за счет установки дополнительного оборудования и смены применяемых материалов отделки. Единственным, пожалуй, моментом, касающимся внесению изменения в конструкцию, стала установка совершенно иных амортизаторов в переднюю подвеску и небольшое изменение ее настроек для повышения комфортности и придания лучшей управляемости.

Все варианты автомобиля Estima теперь оснащаются новым фильтром салона, защищающим от различных запахов и всяческих аллергенов. Также была подвергнута усовершенствованию система оказания помощи при парковке автомобиля. Сделано это было за счет применения технологии Panoramic View Monitor, которая позволяет отображать на мониторе на передней консоли изображение плана «вид сверху», комбинируя его с нескольких видеокамер, находящихся в различных частях автомобиля.

Изменился дизайн ручек всех дверей, в отделке салона появилось новое сочетание искусственной кожи с тканью. Передняя панель обзавелась декоративными вставками серебристого цвета. Конструкцию водительского кресла существенно доработали, и все его регулировки сейчас имеют электроприводы.

Для моделей Estima и Estima Hybrid производители предусмотрели несколько вариантов оснащения, но основу составляют лишь три комплектации: X, G и Aeras. Количество посадочных мест в салоне, в зависимости от комплектации, варьируется от 7 до 8.

Оставить комментарий