Новая Nissan Qashqai



25 Сен 2013

Новая Nissan QashqaiКроссовер Nissan Qashqai, а вернее его новое поколение, может полностью лишиться семиместной версии. По сведениям из имеющихся источников в компании Nissan, теперь этот автомобиль будет доступен только лишь волнении пятиместном. Но следующая генерация автомобилей X-Trail напротив может получить семиместную вариацию. А если Вам будет нужен ремонт тормозной системы для Вашего автомобиля, тогда в этом Вам поможет компания deelauto.ru.

Как сообщает "АвтоСреда", ссылаясь на источники в компании Nissan, производитель решил прекратить выпуск версии Qashqai+2. Именно этот вариант кроссовера имеет семь посадочных мест.

Вместо этого семиместным станет внедорожник Nissan X-Trail, предлагающийся сегодня исключительно в пятиместной версии. По предварительным данным, премьера нового Nissan X-Trail запланирована на сентябрь 2013 года во Франкфурте.

Дебют же следующего поколения Nissan Qashqai возможен уже в ноябре 2013 года. На рынок модель должна поступить примерно в начале 2014 года. Планируется, что автомобиль будет стилистически оформлен как концепт-кар Nissan Hi-Cross, представленный в Женеве еще в марте прошлого года. Кроссовер получит абсолютно новую модульную платформу, разработанную концерном Renault-Nissan. Эта платформа предназначена для средне-размерных автомобилей и имеет возможность использования гибридных силовых установок. Подобная версия Qashqai с электродвигателем и возможностью полной зарядки от бытовой электросети должна появиться в 2015 году.

Что же касается традиционных двигателей, то в качестве базовой в компании Nissan собираются использовать трехцилиндровую бензиновую силовую установку, оснащенную турбиной, имеющую объемом 1,2 л и мощность 115 л.с. Этот мотор придет на смену устанавливаемому сегодня 1,6-литровому агрегату. Кроме того, автомобиль получит и новый дизельный мотор объемом 1,6 л. Базовая модификация традиционно будет иметь только передний привод, но покупатель будет иметь возможность в качестве опции оснастить кроссовер полным приводом.

Оставить комментарий