Выездной шиномонтаж. Его краткая история развития



25 Сен 2013

1312960749_shinomontazh-vyezdnoy

Всем автомобилистам, которым приходилось к сезону «переобувать» авто знают, что в этот период у специализированных мастерских выстраиваются огромные очереди. Не все имеют возможность терять днем столько времени. Когда появился шиномонтаж круглосуточный, многие вздохнули с облегчением. Но услуги этого сервиса стали еще удобней с появлением мобильного шиномонтажа. Нужно отметить, что цены на шиномонтаж в Москве, произведенный даже мобильной бригадой, вполне приемлемы.
Мастерская на колесах выполняет работы, которые по сложности и качеству равноценны аналогичному ремонту в стационарных мастерских. Шинная «неотложка» меняет резину, диски, колеса в сборе, выполняет их балансировку, при необходимости, бригада устраняет проколы, порезы и прочие неисправности колес. Почти все подобные сервисы осуществляют сезонное хранение шин. Комплексное обслуживание удобно, как автолюбителю, так и транспортным компаниям и предприятиям, имеющим автомобильный парк.
Для России это новая услуга, а в США мобильный шиномонтаж появился в 1984 году. Эта услуга и в Америке моментально стала популярной. Основатель фирмы по фамилии Ричард быстро встал «на ноги». Сейчас у него крупнейшая фирма, оказывающая весь спектр услуг, связанных с оперативным обслуживанием и ремонтом колес, охватывающая не только полностью территорию США, но и Канаду. С первых дней выездной ремонт шин был круглосуточным. При необходимости автомобиль эвакуировали в автосервис. Такого оборудования и материалов для оперативного ремонта колес, как сейчас, еще не было.
Тем не менее, через два года (1986 г.) первая мобильная помощь колесам появляется в Европе. Ей занялась фирма Kwik Fit. Для мобильности она приобрела этих 200 специализированных автомобилей, оснащенных на тот момент «по последнему техническому прогрессу». Вслед за новшеством в обслуживании появились в Европе и компании, начавшие производство мастерские на колесах.
В Российской Федерации услуга выездного оперативного обслуживания шин и колес появилась относительно недавно. Автомобили с надписью «Мобильный шиномонтаж» можно встретить только в крупных городах. В Москве и области этот сервис уже становится популярным. Города Урала и Сибири тоже привыкают к комплексному обслуживанию ходовой части и колес. Некоторые фирмы, занимающиеся выездным монтажом шин и колес, расширяют перечень услуг, добавляя экспресс смену масла, подвоз канистры горючего (бензина, дизельного топлива). Уже немало автомобилистов, оценивших удобство такого сервиса.

Оставить комментарий